Беседуем о гипотетических государствах , вроде Атлантиды и Гипербореи

Re: Атлантида

Сообщение Makscorp » 11 дек 2010, 19:46

Таких 2012 годов уже было полно. За те миллиарды лет которые существует наша планета материя преобритала такие формы, что вообще удевительно что находят ещё останки древних людей, построек и прочее. Но то что Атлантида существует и гдето под толщей земли или льда ждёт своего открытия у меня никогда не возникало сомнений
Makscorp

Сообщение Сетнахт » 06 фев 2011, 00:38

Самым лучшим , думаю , будет сказать , на данный момент : " Неизвестно , существовали или нет Атлантида , Лемурия , Гиперборея и т.п. Но ! Можно не сомневаться , что на нашей планете существовала , либо же присутствовала высокоразвитая цивилизация , превышавшая по ряду параметров современное человечество . Она оставила нам многие артефакты и строения , и далеко не все из них можно создать в наши дни ( например , строение , подобное Баальбекской террасе и храму Юпитера там же ) . А вот кем были те загадочные творцы пирамид Гизы глиптолитов Ики и пр. мы не имеем возможности знать . Инопланетяне ? Возможно . Атланты ? Очень может быть . Лично я полагаю , что нашей планетой , в очень далёком прошлом , правила могучая сверхдержава ( необязательно называть её Атлантидой ) . Её центр мог находиться где угодно , даже на иной планете , хотя вполне может быть , что и где-нибудь на Земле ( на том же затонувшем участке суши в Атлантике , материке в Индийском океане или в северных широтах России ) . Но , кстати , можно порассуждать о том , как выглядели те Великие Древние . Дело в том , что при чтении древних мифов самых разных народов мира , можно часто прочесть о неких голубоглазых и светловолосых людях , приходивших на земли народа , сложившего миф . Это и "народ богов", именуемый "пакахакеха " из легенд маори Новой Зеландии ( кстати , на Северном острове до сих пор сохранилась ступенчатая пирамида с террасами . Ничего подобного маори не строили ) , и "ах-тцай " из преданий майя . Это ацтекский культурный герой , бог Кецалькоатль , перуанский Виракоча и египетский Тот . Вообще , согласно последним генетическим , антропологическим и археологическим исследованиям , европеоидная раса в древности населяла куда большую часть суши , её представители проживали в Экваториальной и Северной Африке , Японии , Монголии , Юго-Восточной Азии , обеих Америках , не исключая Центральную и много где ещё . Такими многочисленными европеоиды были в промежуток с 30 тысячелетия до н.э. по 5 тысячелетие до н.э. Наконец , А.А.Воронин ( президент Русского общества по изучению проблем Атлантиды ) мне писал , что статуи-моаи острова Пасхи изображают представителей именно европеоидной расы . Он даже увидел на некоторых идолах " аполлоновский "изгиб губ . Ну и на всех изображениях можно заметить овальные лица , большие глаза и более короткую верхнюю губу . " Позже буду писать ещё , возможно отредактирую этот пост . Основной источник при написании сообщения : одно из писем Александра Александровича Воронина ( иногда даже жирафил в ходе написания статейки ) .
Сетнахт
Супермодератор

"Ты видел корабль , о чёрных парусах , с лихими бандитами , чей капитан -мертвец , которого изрыгнула сама преисподняя ?"( "Пираты Карибского моря :Проклятие "Чёрной Жемчужины " , цитата из диалога смотрителей гавани ).

Сообщение estelle » 23 ноя 2012, 14:02

Makscorp писал(а):
Но то что Атлантида существует и гдето под толщей земли или льда ждёт своего открытия у меня никогда не возникало сомнений

Вот только сколько времени нам еще предстоит ждать? В прошлом году в новостях мелькала информация касательно пересекающихся линий на дне Атлантического океана. Многие пользователи сразу же начали строить догадки, что это улицы знаменитой Атлантида. Понятное дело, разве могло быть другое логическое объяснение этому феномену?! К сожалению, так и не удалось мне узнать результаты проведенных исследований по данному вопросу. Буду рад, если кто найдет такую информацию и напишет в теме.
estelle
Супермодератор

Сообщение kasior » 18 фев 2013, 15:23

Это была очень могущественная цивилизация. Именно толтеки достигли вершины ее развития. Самая высокоразвитая империя достигла золотого века Атлантиды. Существовал целый магический центр избранных учителей, которые могли общаться с галактической Иерархией Света. Процветали науки и искусства. Правление было справедливым.Технологии атлантов позволяли им перемещаться на своих кораблях в любой уголок Вселенной. Именно тогда процветал культ огня и солнца.
Но не всегда такой прекрасной оставалась эта эпоха. Потоп уничтожил Атлантиду за страшные последствия ее поздних правителей - которые развязали мировую войну. В результате морального падения - были искажены законы эволюции. Массовое влияние получили адепты черной магии и колдуны. Во время потопа только самые высокоразвитые служители света могли спастись. И именно они мигрировали на Тибет - откуда начался новый виток развития человечества.
kasior

Сообщение troi » 17 мар 2013, 18:03

На острове в Атлантическом океане некогда существовала развитая цивилизация. Жители этой страны научили древних египтян и майя измерению времени, строительству пирамид и многому другому. Именно атланты заложили в египетские пирамиды множество самых разных чисел, словно адресуя это послание потомкам. Но 11500 лет назад на Землю упал метеорит (или комета), вызвавший гибель Атлантиды. Падение метеорита пробудило спящие вулканы. Начались извержения, землетрясения. Падение метеорита и уход Атлантиса под воду вызвали гигантскую волну, которая временно затопила Европу, Египет, Малую Азию, Америку, Южную и Восточную Азию. Эта волна погубила мамонтов в далекой Сибири, уложив их на "кладбища". Из-за падения метеорита земная ось сместилась, что вызвало сильные климатические изменения. Спасшиеся атланты разлетелись по всему миру, разнеся историю о гибели Атлантиды.
troi

Сообщение serhio771 » 05 июл 2013, 21:47

Я склоняюсь к мнению,что Атлантида была.Возможно не там,где все ищут, но почему бы и нет? Потоп всемирный уже доказанное дело,а значит и цивилизации жившие до потопа имеют право на существование.
Думаю,что все равно археологи и исследователи близки к разгадке.
В одной из передач я видел, что в Средиземном море что-то похожее на Атлантиду находили, но то ли доказательств не хватило,то ли месторасположение не то ,так и осталось загадкой это место.
serhio771

Сообщение dusa » 23 июл 2013, 22:49

Я тоже считаю, что Атлантида существовала. Вполне возможно, что Платон рассказал о гибели минойской цивилизации. Он писал свой рассказ со слов Солона, который разговаривая с египетскими жрецами вполне мог ошибится и не правильно понять дату катастрофы. Минойская цивилизация погибла за 900 лет до Платона, а Атлантида за 9000. Так что вполне возможно, что Атлантида уже найдена, а Платон записал ошибочный рассказ Солона...
dusa

Сообщение AlexeiHemo » 09 авг 2013, 15:34

Это его задело! Это до него дошло! Изображение
AlexeiHemo

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1