Что же такое НЛО. Обсуждаем существующие версии, в том числе и Ваши.

НЛО - мистификации.

Сообщение Anti55 » 23 июн 2013, 07:55

Нашумевшие, неумелые мистификации:
Короткометражный фильм 1947 года, «Вскрытие инопланетянина». Создатель сие творения Джон Хамфрис, специалист по спецэффектам. Он утверждал, что это были инопланетяне, погибшие в Розвуле. Подделку довольно быстро разоблачили.
В 1990 году, некий Джеральд Андерсон утверждал, что его родственник на охоте, в 1947 году, в пустыне Нью-Мексико натолкнулся на обломки инопланетного корабля. Родственник подробно описал это в своём дневнике. Дневник Андерсон предъявил публике. Элементарная проверка чернил подтвердила, что чернила были изготовлены намного позже 1947 года.
В 1987 году, свет увидел труд под названием «MJ-12». Вот выдержка из этого шедевра тупости:
Фрагменты файлов ZetaTalk:
"Альтернатива №1 выполняется на ваших глазах. Однако политика сокрытия мешает пониманию ситуации. Кто из вас, к примеру, знает, что в сентябре 1995 году в Сан-Франциско прошел форум "Состояние мира", основной целью которого было рассмотрение "фундаментальных приоритетов, ценностей и действий, необходимых для руководства человечеством на пути развития первой глобальной цивилизации"? По сообщению "Интерим" (апрель 1996 г.), основным докладчиком был Михаил Горбачев. Вот две цитаты из его выступления: "Мы должны обратиться к проблеме контроля над населением мира." "Экологический кризис... есть кризис народонаселения. Сократите число живущих на 90% -- и некому будет наносить серьезный вред экологии."
Писатель Фрэнк Скалли, уроженец Хартфорда, штат Коннектикут, выпустил псевдонаучный труд «Тайна летающих тарелок» в 1949 году. Он утверждал, что правительство США захватило десяток НЛО и замариновало две дюжины братьев по разуму. Книга имела фантастический успех, как собственно и сам сюжет, который был так же далёк от правды. Но многие верили. И верят до сих пор.
Орсон Уэлс «Война миров»,1938 год, тут не будет комментария.
Круги на полях. Растет, и шириться клуб любителей потоптать поля английских фермеров. Между командами стали происходить соревнования и в последнее время уровень работ явно вырос. На помощь приходят новейшие технологии, дистанционный самолёт с видеокамерой и компьютерное моделирование рисунков.
Саентология – гремучая смесь религий и сказок про инопланетян. Как же легко обманывать людей. Как же это просто.
Anti55

Последний раз редактировалось Anti55 08 авг 2013, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: НЛО - мистификации.

Сообщение Andrewpas » 06 июл 2013, 04:32

Да уж, мистификаций хватает... Все хотят прославиться на сенсации. Жаль только, что многие люди готовы слепо верить в эти рассказы и принимают их чуть ли не как истину в последней инстанции. Пару дней назад в украинских новостях видел сюжет о кругах на полях. Мистификаторы добрались и до Украины. Что лично меня немного огорчает...
Andrewpas

Сообщение miara-pikran » 07 июл 2013, 09:03

Andrewpas, мистификаторы создают довольно примитивные пиктограммы на полях но сложные создать за одну ночь людям невозможно
miara-pikran

Сообщение Олри » 07 июл 2013, 11:33

Anti55
Привет! Обилие мистификаций прекрасно маскирует факты
и создаёт источники выплесков психо-эмоциональной энергии.
Это именно то что и нужно!
Олри

Сообщение GregoryTorn » 09 июл 2013, 14:59

АХ, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад!
А.С.Пушкин, наше всё...:)
Видимо, кому-то очень нужно подогревать интерес публики и время от времени забавить нас всё новыми и всё более изощрёнными мистификациями - чтобы народец не успевал подумать о чём-то действительно важном. Интересно, узнаем ли мы когда-нибудь имена и фамилии сих небесталанных режисёров?
GregoryTorn

Сообщение Anti55 » 09 июл 2013, 17:55

Вот в том, вся и суть. Мы сами хотим обмана. Нам стало одиноко во вселенной. И мы, как социально ориентированные живые существа ищем себе подобных. Невыносимо для нас знать, что мы можем быть одинокими.
Anti55

Сообщение dusa » 09 июл 2013, 22:22

"...Я сам обманываться рад!.."
Это абсолютно точно! Я, когда впервые увидел в небе летящий китайский фонарик, был абсолютно уверен, что это НЛО! Дело было зимой и фонарик этот летал достаточно долго! Он не издавал никаких звуков, произвольно менял направление... короче я долго наблюдал за этим "НЛО", потом позвонил другу, он вышел и сказал, что я идиот, а это не НЛО, а китайский фонарик :) Вот так я думаю, многие непонятные и неизвестные увиденные кем-то явления становятся НЛО!
dusa

Сообщение cthutq55 » 10 июл 2013, 07:00

слишком много мистификаций, и слишком они примитивные,то есть кто то ,скорее всег правительство,пытается таким образом дезавуировать эту тему.А сами эти НЛО ,какое то новое оружие,или какя-то новая технология,недаром их замечают почему то над стратегическими объектамию А всякого рода мистификации, с последующим разоблачением делают эту тему несерьезной.
cthutq55

Сообщение GregoryTorn » 16 июл 2013, 18:54

Прошлым летом и я с вот таким вот НЛО повстречался на даче... Пошёл гулять с псом уже в полумраке, часов в десять вечера - в августе в это время аккурат и темнеет. Вижу, летит ... прямо на нас, мать его за ногу! беззвучно так, неспеша и довольно низко, и огонёк какой-то непонятный... Но вот этот огонёк стал распадаться на несколько разноцветных огней... а вот звук наконец стал слышен - звук родного низколетящего Ан-2.. (аэродром тут у нас как раз неподалёку, просто они обычно уже не летают в это время). В общем, позабавили нас активисты местного аэроклуба...:)
GregoryTorn

Сообщение Andrewpas » 25 июл 2013, 00:38

И в чем же интересно проблема в создании сложной мистификации на поле за одну ночь? При нынешнем-то техническом развитии... Было бы желание! Да и кто сказал, что их за ночь создают? Может это владельцы полей и делают, и занимаются этим несколько ночей подряд...
Andrewpas

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1