Что же такое НЛО. Обсуждаем существующие версии, в том числе и Ваши.

Re: Какими гипотезами ученые пытаются объяснить НЛО?

Сообщение miara-pikran » 13 май 2011, 09:24

скептики считают что невообразимо большие расстояния между звездами сводят на нет межзвездные перелеты. но разве такую точку зрения можно назвать научной? здравомыслящие люди возразили бы что муравью расстояние в километр тоже кажется непреодолимым,а для реактивного истребителя оно ничто.
также и теория Эйнштейна ограничивающая перемещения скоростью света-не истина в последней инстанции.
miara-pikran

Сообщение sahalin » 17 авг 2011, 22:49

А когда-то еще была интересная гипотеза, что НЛО - стая насекомых, мушек каких-то... гипотеза была очень грамотно изложена каким-то ученым, вот и верь после этого им :lol:
sahalin

Сообщение SoZial » 22 авг 2011, 21:57

Здравствуйте всем. Это мое первое сообщение на этом форуме.
Когда мы говорим об объяснении феномена НЛО, мы должны в первую очередь говорить о происхождении (гензисе) этих объектов.
Поная картина возможных вариантов этого генезиса демонстрируется на этом рисунке:
Изображение
SoZial

Сообщение Алогизма » 25 авг 2011, 10:05

miara-pikran писал(а):
я выбираю первые два варианта,но не третий. первый и второй не исключают друг друга.

Насчёт того, что НЛО не существует, могу ответить: Лавуазье отрицал существование метеоритов, он говорил, что "камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней". А был он очень известным и авторитетным учёным. А Ламарк не признавал существования жирафа, хотя многие очевидцы описывали его одинаково. Он говорил, что это у них галлюцинации от тропической жары, или мираж от тропических испарений. Дескать,такое животное в принципе нежизнеспособно. Вы жирафа в зоопарке видели? Я видела, даже погладила. Или у меня галлюцинация была?
И моя знакомая 25 лет назад видела тарелку, которая 3 дня висела очень низко над их военным посёлком. Все её видели. Тарелка гудела. хорошо различались заклёпки на корпусе, а из штаба сказали, что всё под контролем, и чтобы не обращали на неё внимания.
Я думаю, что есть НЛО инопланетные, а есть земные. Может нашим оборонщикам передают эту технологию инопланетяне, и наши строят эти НЛО тоже, но пока стараются держать под секретом. Насколько возможно. Ведь и Тесла говорил, что его идеи приходят ему в голову спонтанно, как будто кто-то подсказывает. У нас ведь народ такой: пока ему на голову тарелка не сядет, не поверит. Да вы видите, что у нас народ дурят постоянно: то коммунизм строили, и все верили. То бога нет, то он опять есть. То не поймёшь, есть он или нет. Пока сверху не прикажут, что считать правдой, а что выдумкой, мы так и не будем иметь своего мнения. Своей башкой надо думать. Верить своим глазам, а не "официальным органам", которые заврались уже.
Алогизма

Зри в корень!

Сообщение miara-pikran » 27 авг 2011, 06:52

Алогизма,инопланетные тарелки цельнолитые,у них не может быть сварных швов,а тем более заклепок. либо это была американская шпионская тарелка,либо инопланетная,но заклепки камуфляж. а тогда для чего он? в XIX веке в США не раз видели НЛО в форме дирижаблей,тоже камуфляж.
miara-pikran

Сообщение aleck7andr » 08 фев 2013, 17:01

Полностью согласен с Алогизма.
Могу лишь добавить что реликвия признает их присутствие как демонов.Но реликвия раньше говорила тоже много разных нелепостей. Например про солнце и луну и тд. Но с развитием человечества выявлялась истина. Просто мы еще не на той ступени что бы это знать.
aleck7andr

Сообщение Valx » 08 июн 2013, 23:16

НЛО - это Невидимый Летающий Объект а не Неопознанный. Как же можно опознать Невидимое? Это реальные летательные аппараты которые свободно передвигаются под землей, под водой, по воздуху и в космическом пространстве. (прим. Если кто сможет вдолбить себе в голову то, что земля такая же живая субстанция как и вода, тот сразу все поймет). Здесь надо уметь оперировать большим объемом информации, а наша традиционная наука специально дает только узко-профильный объем, что не дает в полной мере определить то, что видишь а на оборот, заставляет не верить увиденному.
Почему передвигаются беззвучно, потому, что не используют тепловые двигатели. Почему невидимый, да потому, что ... !!! Такой тип летательного аппарата для передвижения непосредственно по воздуху можно собрать в любом домашнем гараже, необходимо только знать, что и как делать. Технологии известны давно, необходимо просто их собрать к единому знаменателю, который будет выражать определенный вид летательного аппарата, или транспортного средства. Эра тепловых двигателей давно закончилась, но за них, власть имущие, вцепились, как Черт за грешную Душу, что бы не потерять такую кормушку.
Вот вам и "неопознанный", "... Линия на бумаге появляется, а карандаш невидим ??? ". Круги на полях появляются а кто их рисует невидно?

P.S. Способ, видим невидимое, открыт мной недавно и это не интроскоп. Способ доступен
любому человеку, но перед этим надо хотя бы примерно знать то, что ты увидишь,
чтобы крыша не уехала от увиденного.
Valx

Сообщение Anti55 » 14 июн 2013, 13:59

Уж версий может быть не четыре и не пять. Может быть и двадцать пять.Тут фантазию вааще не остановить.
Anti55

Сообщение milana » 05 июл 2013, 00:44

Придерживаюсь мнения, что вторая и третья гипотеза дополняют друг друга. Мы видим то, что хотим видеть.Считаю, что существуют еще не раскрытые природные явления. Человек увидел, что-то необычное, и все зависит от того, как он это воспримет. Вот некоторые и воспринимают это как "ВАУ ИНОПЛАНЕТЯНЕ...".
milana

Сообщение Andrewpas » 06 июл 2013, 04:38

Все гипотезы заслуживают внимания и имеют право на существование. Но пока нет каких-либо серьезных доказательств в их подтверждение, то они остаются всего лишь гипотезами. Я и сам верю, что мы не одни во Вселенной, но к таким гипотезам отношусь скептически. Хотелось бы фактов! Или кто-то не согласен?
Andrewpas

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1