Что же такое НЛО. Обсуждаем существующие версии, в том числе и Ваши.

Подделки

Сообщение Glorven » 19 май 2010, 16:01

Наверное, все вы в курсе, что доказательства существования НЛО давно и много раз пытались подделывать. Когда-то мне было это очень интересно. Точных фактов не вспомню, но меня удивило то, что такое практикуется очень давно, еще с начала прошлого века. Еще помню разоблачение “останков”- скелеты были аккуратненько сделаны из частей нескольких животных, еще различные приемы фото – например наклейка силуэтов на стекла. В общем, хотелось бы почитать, а интернеты выдают в основном что-то очень современное. Буду благодарна за информацию.
Glorven

Re: Подделки

Сообщение Evalmer » 19 май 2010, 21:13

интернеты выдают в основном что-то очень современное

Вам нужны древние мистификации?
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение Glorven » 19 май 2010, 22:12

Нет, я не так выразилась) Если честно, в то время я набирала информацию из книг, и сведения там были не древние, а начала прошлого века, может, с годов 20-30, точно не помню. А сейчас мне было бы интересно посмотреть на полную картину мистификаций: с чего люди начинали и чем пытаются удивить сейчас
Glorven

Сообщение Evalmer » 19 май 2010, 23:21

А Вы сами связываете проблему НЛО с проблемой инопланетян?
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение Glorven » 20 май 2010, 22:52

Если честно, именно проблемы я не вижу). Верю в возможность существония других разумных форм жизни, в информационные поля(хотя тут слово верю не подходит - читала достаточно действительно научных трудов с формулами ;) ) Просто интересен сам интерес людей к этой теме. Кто-то фанатик, верующий в помощь инопланетян, кто-то боиться "зеленых человечков", кто-то считает, что если НЛО не выдумка, то религии пошатнутся, я вот заинтересована научными возможностями.
Glorven

Сообщение Evalmer » 20 май 2010, 23:52

достаточно действительно научных трудов с формулами

Насчет формул - это занятно. Если я приведу Вам одну расчетную формулу (формулу расчета времени жизни элементарных частиц, используемую в бортовой аппаратуре НЛО), а Вы не сможете найти ее "земного" аналога, то это будет для Вас убедительным доказательством техногенной природы НЛО?
Evalmer

Сообщение Glorven » 21 май 2010, 20:18

Техногенной? Мне лично кажется, что то скорее симбиоз, тоесть сами машины, "тарелки" сделаны не чисто из неких материалов типа наших металлов и пластмасс. Более вероятното, что это некая комбинация живой ткани и "железа". А вы мне формулу дайте и ссылочку на первоисточник, плиз). Если хотите узнать на что опираюсь я, можете почитать Тихоплавов(муж и жена писали, вернее собирали материалы в тематические книги), у них целая серия. Первая книга "Физика веры" называется. Я не со всемсогласна там, но зато там очень убедительно изложена теория информационного поля и доступно. Почитайте. Сможем тогда дискутировать продуктивнее)
Glorven

Сообщение Glorven » 21 май 2010, 20:19

И потом, мнея немного смущает то, что формула, о которой Вы говорите, как я поняла, взята готовой. её ничто не подтверждает в наших исследованиях земных?
Glorven

Сообщение duzer79 » 21 май 2010, 20:47

Cлучаи мистификации довольно часты. Например я два, как минимум припоминаю.
Первый случай, это видеозапись, как вскрывают тело пришельца, в штатах сделана, не раз опровергали.
Второй случай, это тоже видеозапись, когда на территории СССР, якобы, летающая тарелка разбилась, войска оцепили территорию и, типа, запись наша. Смеялись, когда смотрели, форма была у солдат чудная, такой в СССР не носили.
duzer79

Сообщение Glorven » 21 май 2010, 22:00

Да-да, про первый случай я и читала, и смотрела. Как-то больше всего врезалось в память то, что скальпель держали "хирурги" абсолютно неправильно. А еще покров существа при резке скальпелем вел себя как банальнейшая резина).
А вот про второй я не слышала. Спасибо за информацию.
Вот что мне интересно, ЗАЧЕМ это делали.Вроде и так заняться было чем: и холодная война, и "догнать и перегнать" и т.д. и т.п. А они фильмы снимали про НЛО)
Glorven

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2