Обсуждаем всё остальное связанное с НЛО.

1970-е Норильский феномен (кто знает?)

Сообщение Ruslan » 21 июн 2013, 22:32

Я не любитель НЛО и уфологии вообще, но для меня осталась не разрешенной одна уфологическая загадка, которую я уже 35 лет не могу разрешить для себя.
В конце 1970-х гг. наша школьная учительница дала нам почитать "отрэмленую" или "отэренную" (сейчас бы сказали "отксеренную") светокопию газетной статьи "Загадка норильского феномена" (или "Тайна норильского феномена"), которая якобы была напечатана в номере одной из центральных газет (чуть ли не "КП"), тираж которого был изъят. Краткое содержание статьи: над Норильском регулярно наблюдался НЛО круглой формы, который подолгу висел в небе. При очередном появлении на его борту была различена комбинация из двух кириллистических букв и четырех арабских цифр "СП 18??" (последние две цифры не помню). Статью сопровождала нечеткая газетная фотография объекта.
С тех пор прошло много лет, широким потоком пошла информация в более-менее реальных случаях наблюдения НЛО в советском прошлом, но нигде (в т.ч. в И-нете) я так и не встретил информацию об описанном "Норильском феномене".
Кто-нибудь может рассказать о чем в этой статье шла речь или разоблачить мистификацию неизвестных самиздатовцев?
P.S. Про "Петрозаводский феномен" знаю, но в моем вопросе речь идет не о нем.
Ruslan

Re: 1970-е Норильский феномен (кто знает?)

Сообщение Anti55 » 22 июн 2013, 19:39

Подозреваю, что это была обычная шутка. Не более...
Anti55

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1