Обсуждаем всё остальное связанное с НЛО.

Re: Кто заинтересован в мистификациях на тему НЛО

Сообщение miara-pikran » 08 май 2011, 19:22

на Зета Талк потерю советских станций Фобос объясняют тем что их вывели из строя Аннунаки с Нибиру,добывающие на Фобосе золото и не желающие себя обнаруживать.
Геннадий Белимов в книге Пришельцы среди нас приводит диалоги с внеземным разумом через посредника погруженного в транс и в том числе диалоги касаются причин неудач с исследовательскими аппаратами,отправляемыми к Марсу. иной разум объясняет диверсиями из-за агрессивных намерений-геологической разведки для будущей экспансии воинственных землян на Марс с их психологией завоевателей и т д в том же духе.
miara-pikran

Сообщение Gromveld » 09 май 2011, 08:05

MADE IN WORLD. писал(а):
По поводу космических объектов «1983а» и «1984в»,: я перерыл достаточно литературы в интернете т.к. вы мне так и не дали никаких ссылок, а на одних сообщениях из вашего форума далеко не уедешь (извините за критику, но это так). И вот что я "надыбал": Два астронома Джонстон и Кенди в 1983 и в 1984 гг. увидели в небе некую короткоживущую звезду, которая вспыхивала через день!!! И все!!! на этом все их наблюдения закончились и больше никто и никогда ничего такого и не видел

Лучший показатель того, что Интернет (как средство «надыбывания» информации) не является панацеей на все случаи жизни. Лично я поиск информации по Плантрогле начинал с Переменной части Астрономического календаря ВАГО за 1985 и 1986 года.
Вот, что там писалось по теме ваших «короткоживущих звезд» в разделе появление комет в 1983 г. (К. И. Чурюмов):
Символом 1983а обозначен неизвестный комотообразный объект, обнаруженный 5 января и 7 января Дж. Джонстоном и М. Кенди на Пертской обсерватории в Австралии. Объект обладал коротким хвостом. Находился он в созвездии Водолея, и блеск его не превышал 15m. Однако на негативах той же области неба, полученных 8 и 10 января, объект не был обнаружен. Но на астронегативе за 9 января объект был найден, и японские астрономы Урата и Накано предположили, что он, возможно является кометой Меткофа 1906 VI, которая по их расчетам должна была пройти перигелий 8 февраля 1983 года. Однако Ц. Бардвелл и Б. Марсден показали, что прохождение кометы Меткофа через перигелий ранее середины марта невозможно. Б. Марсден (США) по трем положениям объекта Джонстона-Кенди пытался определить его орбиту и пришел к выводу, что имеющиеся наблюдательные данные не соответствуют какой-либо реальной орбите.
Gromveld

Наука - для избранных, Религия - для профанов. Розенкрейц

Сообщение MADE IN WORLD. » 09 май 2011, 13:52

По поводу интернета, согласен. Инет хорош тем, что это быстрый способ коммуникации. Но здесь очень мало информации, а если и есть, то ее очень трудно найти. Поэтому я прошу ссылки на разнообразные источники. И только поэтому в силу моей необразованности, я пытаюсь до всего доходить сам. Т.е. с помощью логики.
Достигнув своего апофеоза в перигелии, комета испытывает крайне высокие температуры. Комета может состоять не долько из камня, но и из газов и льда!
Нагревшись под влияним солнца, газы внутри кометы пытаются выбраться наружу. Там также могут присутствовать и горючие газы, которые вполне могут воспламеняться. Кстати, вы знаете как искусственные спутники земли, например МИР, корректируют свою орбиту? С помощью выброса газа в космос, например кислорода. По такому же принципу работает большинство спутников, например чтобы перейти с одной орбиты земли на другую.
Под давлением газ вырывается наружу, корректируя тем самым свое положение относительно солнца, т.е. меняя свою орбиту.
В нашем же случае камета находилась в далеке от солнца, поэтому один из вариантов события мог происходить следующим образом. На комете, которая уже была скорректирована солнцем, а значит уже поменяла свою орбиту, могла попасть под влияние гравитационных сил других планет, и еще большее отклонение от ее первоночальной орбиты ей не избежать. Ну а возгорание газа могло произойти из-за присутствия кремния на комете, он вполне может дать искру для возгорания, а растопленный лед даст кислород. Тогда коррекция орбиты будет еще более сильным, Ведь на самом деле комета это не такой уж и большой объект, и скоректировать его полет вполне возможно обычным взрывом. Именно такой способ нападения разрабатывали службы англии и США на СССР.
Еще раз прошу выслать ссылочки по поводу выхода из строя спутников, посылпемых на Марс.
MADE IN WORLD.

"То пресловутое, недостоющее звено между обезьяной и цивилизованным человеком это как раз мы"!!! (Конрад Лоуренс, австрийский зоолог).

Сообщение Gromveld » 09 май 2011, 14:13

Вы все еще настаиваете на своей версии взрывов на объекте «1983а»?

Стало быть, первый и второй взрывы были зафиксированы только в Австралии 5 и 7 января, а третий 9 января – только в Японии.

И вас не настораживает то обстоятельство, что австралийский город Перт расположен на широте 32 градусов к югу от экватора, а 32 градус северной широты проходит по югу больших японских островов?
И нигде более на всей Земле (кроме этих широт) никто не наблюдал этих «взрывов»?

Где тут ваша логика?

Кстати по поводу того, что
Комета может состоять не долько из камня, но и из газов и льда!
К вашему сведению, кометы в основном состоят из льда. Это космические айсберги, загрязненные различными примесями пылевых частиц. Камни на кометах отсутствуют.
Gromveld

Сообщение MADE IN WORLD. » 09 май 2011, 15:19

Вот видите! Прошу заметить мою необразованность в этой сфере, поэтому мне очень трудно вести с вами беседу. Но все равно, даже такой человек как я смог дать более или менее реальную схему произошедшего. Думаю, что человек более образованный, смог бы объяснить данное явление. (Раньше думали что молнии это копьи богов). Тем более, что если разбирать данный случай, то здесь слишком мало информации. Наверное, даже фотографий нет, а высасывать информации из пальца что-то не хочется, потому что так можно ввести самого себя в заблуждение. Остается только опираться на логику, собственно что я и делаю, но знаний маловато и фактов. ( Думаю вы со мной согласитесь).
MADE IN WORLD.

"То пресловутое, недостоющее звено между обезьяной и цивилизованным человеком это как раз мы"!!! (Конрад Лоуренс, австрийский зоолог).

Сообщение Gromveld » 09 май 2011, 15:55

Фактов, действительно, маловато.

Фотографий по объекту «1983а» в Интернете нет, как нет и по аналогичному случаю с объектом «1984в». Но это еще не повод для «высасывания фактов из пальца».

И давайте все же разберемся с вашей гипотезой кометных взрывов. Еще раз уточните, что именно может взрываться (или, на худой конец, гореть) на сильно загрязненном космическом айсберге (на комете) в условиях полного отсутствия свободного кислорода и обилия испарений водяного пара?
Gromveld

Сообщение MADE IN WORLD. » 09 май 2011, 16:47

комета состоит, не только изо льда но и из других газов, например метана, который в свою очередь горит. И если его перемешать с кислородом, то он начинает быть взрывоопасным. А вот лед может таять не только под воздействием температур, но и под воздействием какой-либо гравитации, или при движении. И при "идеальных" условиях на комете вполне могло быть возгорание т.к. кислород там тоже присутствует. Хочу оговориться что я не утверждаю, что это все было действительно так. А может астрономы увидели обычный блик света, который отразился от кометы. Ведь это кусок льда, как вы мне пояснили, и вращаясь он просто давал блик своей гладкой стороной.
представьте себе зеркало длиной в несколько километров, ведь у кометы форма может быть совершенно разнообразна. Это тоже как вариант.
MADE IN WORLD.

Сообщение Gromveld » 09 май 2011, 17:13

На кометах есть и метан, и аммиак (как летучие примеси водяного льда), но вот в отношении кислорода – это перебор. Кислород только в форме окислов, в форме той же воды, к примеру. В свободном состоянии (как в атмосфере Земли) ему на кометах взяться просто неоткуда. По этой причине ни метан, ни аммиак на кометах не взрываются.

А если включить логику, то станет очевидным, что если бы метан с аммиаком взрывался на кометах, то те давно бы уже все перевзрывались после десятков своих прохождений перигелиев орбиты (сближений с Солнцем).
А может астрономы увидели обычный блик света, который отразился от кометы. представьте себе зеркало длиной в несколько километров, ведь у кометы форма может быть совершенно разнообразна

Форма комет действительно разнообразна как форма у картошек. Однако ни у комет, ни у картофелин нет зеркальных поверхностей. Как ни крути, ни то, ни другое. К тому же поверхность комет столь же грязная, как и у немытой картошки. Попробуйте попускать солнечные зайчики зеркалом, замазанным грязью. Если получится – сообщите как вам такое удалось.

А в целом, мы слишком далеко отклонились от темы, по поводу того, почему ОНИ так сильно заинтересованы в мистификациях на тему НЛО. И отдельно о кометам, я бы рекомендовал вам пообщаться с Евалмером в теме: «Мерцающие кометы».
Gromveld

Сообщение Романо » 30 май 2012, 10:05

Я думаю что мы во вселенной не одиноки потому что нельзя обьяснить многие факторы создания нашей вселенной и нашей галактики
Романо

Сообщение virusia » 22 ноя 2012, 20:10

Иногда, этому вопросу придают слишком много внимания. Некоторые хотят стать известными, разоблачея контактеров, а некоторые и деньги на этом зарабатывают. Не хочется верить, что кто-то целенаправленно занимается такой пропагандой. Ведь в таком случае, будущее вряд ли можно представить в радужных тонах. Такая целенаправленная деятельность возможна только, когда нужно скрыть что-то не хорошее, чьи-то действия, которые могут аукнуться всем.
virusia

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2