Обсуждаем всё остальное связанное с НЛО.

Re: Шировая молния

Сообщение Jackson86reg » 22 ноя 2010, 19:49

Слышал, что это даже живой организм, с собственным разумом! Знаю историю: четверо русских альпинистов ночью улеглись спать в палатку. Позже один из них не ясно почему просыпается, и видит огненный шар в воздухе, а тот альпинист, который ближе всех лежал к выходу из палатки был уже мёртв. Второй хотел закричать, но в эту же секунду ни мог открыть рот и пошевелиться. Так шаровая молния убивала их одного за другим поочерёдно. Их тела нашли прожжённым, хотя палатка, застёгнутая на замок была не тронута и оставалась бес следа огня.
Jackson86reg

Сообщение oleg3d » 25 ноя 2010, 16:34

Форум говно на этом форуме одни дебилы !!! НЛО не бывает!!!
oleg3d

Сообщение Серега » 11 дек 2010, 17:24

мой дед видел шаровую молнию и мне рассказывал , что единственный способ избавится от нее -это вытянуть руки вперед и идти пряно на нее, а она в этом случае будет удалятся от нас, ну а если убегать от нее-то это может привести к летальным последствиям.Так что молния -это молния,а Нло -это совсем другой необъяснимый процесс
Серега

Сообщение Vitalij » 14 дек 2010, 20:20

Это энергия в чистейшем виде. При чем еще не совсем изученая, потому что бытует отдельное мнение о наделении такой вот энергии разумом или ему подобным...
Vitalij

Сообщение exta » 28 сен 2012, 04:22

да уж,а меня взрывной волной от шаровой молнии бабахнуло в детстве, о металлическую антимоскитную сетку в окне взорвалась, а я рядом находилась..чувство было,словно головы нет, не будет ,да и никогда не было на плечах, а макушку свою видела.. месяц босиком потом ходила по земле, и лет 10 в розетки не могла вилки впихивать, меня током било..так что вот..зарядка на всю жизнь :mrgreen:..по секрету- такие вещи бесследно не проходят.. есть и свои плюсы в некоторых аспектах.. ну там просыпаясь,знаешь,что будет..... в общем не понятно как они-эти молнии выбирают кому бабахнуть,а кому нет..ведь в тот момент рядом со мной еще 4 человека было..а досталось мне :ugeek:
exta

Сообщение PREMIERYURI » 12 окт 2012, 23:10

Интересно сколько можно "срубить" за объяснение природы и искусственное воспроизведение её. Шаровую молнию можно использовать как оружие?!!! Военные таким интересуются наверное.
PREMIERYURI

Сообщение Simoda » 09 фев 2013, 14:38

Ни кто не считает шаровую молнию НЛО. Хотя учёные до сих пор толком не смогли объяснить причину её возникновения. Имеется порядка 400 теорий насчёт её появления. Интересно, что во время 2-й мировой войны, многие подводники наблюдали маленькие шаровые молнии. Это происходило при неверном подключении аккумуляторов. Слышал, что влетая в закрытое окно, она прожигает стекло.
Simoda

Сообщение tatyana74 » 11 июл 2013, 22:02

Наверно, к вашему другу молния пристала из-за этой линии электропередач.А к нам в дом она тоже залетала, много лет назад.Еще моя бабушка была маленькая.Тогда из техники было только радио, но с ним ничего не случилось. Интересно, как эти молнии раньше существовали, до того, как начали пользоваться электричеством.
tatyana74

Сообщение Anti55 » 12 июл 2013, 17:00

Наверное, самым трагическим происшествием на эту тему в двадцатом веке была атака шаровой молнией группы советских альпинистов, которые находились высоко в Кавказских горах, ночью 17 августа 1978 года. Команда из пятерых альпинистов разбила лагерь на высоте 12 000 футов и проснулась ночью от яркого света, в их палатке блуждал некий светящийся объект. Один из мужчин, Виктор Кавуненко, рассказывал: «Я проснулся от ощущения, что в палатке кто-то есть. Взглянув вверх, я увидел ярко-желтый шар, он исчез в спальном мешке Олега Коровина. Олег закричал от боли. Шар выпрыгнул и продолжил кружить над спальными мешками, залетая то в один, то в другой. Когда шар прожег дыру в моем спальном мешке, я почувствовал невыносимую боль, как будто я попал под сварочный агрегат, и потерял сознание».
Вот как так может быть? И разумной нельзя назвать, но действия её явно не спонтанные...
Anti55

Сообщение GregoryTorn » 12 июл 2013, 17:56

mefodii писал(а):
вообще, поведение у шаровых молний очень странное, у меня друг на рыбалке бегал от нее, она, говорит, за мной летала, при этом, что ее в нем притягивало не понятно, он рыбачил рядом с линией электропередач

Так надо было в воду сигать от неё! В воду она вряд ли бы полезла...
А вообще, чёрт его знает, что это такое... Проблема- в необъяснимой устойчивости того плазмоида, который принято называть шаровой молнией. Ведь созданные в лабораториях "прототипы" живут считанные секунды, и распадаются, а натуральные шаровые - похоже, могут жить часами... Они, конечно, не НЛО, но если вдруг создаются "внеземными" технологиями - я не удивлюсь!
GregoryTorn

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1