Ваше отношение к религиям.

Молитесь ли вы?

Сообщение estelle » 13 авг 2010, 11:22

Этот вопрос я решил задать Вам не из-за того, что привычка молитвы является одной из самых уверенных отметок истинного Христианина, а прочитав сегодня следующую новость.

Американские ученые доказали: молитвы действительно обладают целительной силой. В эксперименте участвовало около 30 добровольцев, половина из них имели проблемы со зрением, остальные – со слухом.
За них молились, а затем добровольцы снова проходили обследование. Оказалось, что наиболее действенны молитвы оказывались тогда, когда молящийся находился рядом с больным.
Эти невероятные результаты опубликованы в South Medical Journal. Впрочем, представляется, что ничего нового не открыто, положительный момент внушения в процессе выздоровления давно известен медикам.

А вы молитесь?
estelle
Супермодератор

Re: Молитесь ли вы?

Сообщение Evalmer » 15 авг 2010, 04:21

И мысли такой дурной не было.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение SAVAN » 10 мар 2011, 01:42

Evalmer писал(а):
И мысли такой дурной не было.

"Бог гордым противиться,а со смирёнными у Него доверительные отношения" Библия,Иакова 4:6.
SAVAN

Сообщение LilitKa » 12 мар 2011, 14:38

заметьте тут ключевое слово-КОГДА МОЛЯЩИЙСЯ БЫЛ РЯДОМ-не исключено,что когда внушающий доверие врач рядом с пациентом-то тому тоже становится легче- это самовнушение- по логике бы надо,что ничего не знающий больной,о том что о нем молятся- вдруг почувствовал себя лучше.... Тогда это сила молитвы- лично я предпочитаю медитации.
LilitKa

Сообщение SAVAN » 14 мар 2011, 23:22

LilitKa писал(а):
заметьте тут ключевое слово-КОГДА МОЛЯЩИЙСЯ БЫЛ РЯДОМ-не исключено,что когда внушающий доверие врач рядом с пациентом-то тому тоже становится легче- это самовнушение- по логике бы надо,что ничего не знающий больной,о том что о нем молятся- вдруг почувствовал себя лучше.... Тогда это сила молитвы- лично я предпочитаю медитации.

Как раз медитация и есть настоящее самовнушение,или,что к примеру Христос когда молился самогипнозом занимался :lol: !!!
SAVAN

Сообщение LilitKa » 16 мар 2011, 17:42

Судя по тому,что Бога он так и не услышал ,и когда висел на кресте кричал ему- неужели ты оставил меня? - то ДА.
Медитация это состояние сознания при котором человек способен слиться с высшим Я- но это не старичок на облаках ,пугающий всех Адом.....
Суть одна- но Библия написана языком сказок для маленьких детей- буддизм- для детей подросших и способных соображать самостоятельно,если ты не можешь жить без того,что бы тебя таскали за шкирку-как котёнка и всё время пугали- то хотя бы представь,что есть и другие понимания мира,а не только христианство.
LilitKa

Сообщение SAVAN » 16 мар 2011, 19:06

LilitKa писал(а):
Судя по тому,что Бога он так и не услышал ,и когда висел на кресте кричал ему- неужели ты оставил меня? - то ДА.
Медитация это состояние сознания при котором человек способен слиться с высшим Я- но это не старичок на облаках ,пугающий всех Адом.....
Суть одна- но Библия написана языком сказок для маленьких детей- буддизм- для детей подросших и способных соображать самостоятельно,если ты не можешь жить без того,что бы тебя таскали за шкирку-как котёнка и всё время пугали- то хотя бы представь,что есть и другие понимания мира,а не только христианство.

Опять к сожалению мне приходится констатировать ваше полное незнание Священного Писания,уважаемая Lilitka! Во-первых Христос был распят не на кресте,сооружении в виде двух перекрещенных балок,а на,как сказано в Писании на "древе",то есть вертикальном столбе,да и само греческое слово крест(ксилон)означает в переводе столб,подовляющее большинство религиоведов мира и не только они,а ещё 7000000 моих соверующих,знают это! Во-вторых,восполняя ваши "пробелы" в незнании Библии,сообщаю,что Сам Христос,когда,примерно за месяц до своей казни на столбе мучений,обьяснял что Он должен быть убит и на 3-й день воскреснет,откройте евангелие от Матфея и внимательно прочитайте 16-ю главу с 21 по 23-й стихи.Поэтому,исходя из принципа равноценности,чтобы покрыть грех совершенного Адама,за послушных Богу людей Христос добровольно и принёс Себя в жертву на столбе мучений.А то,что Он выкрикнул вися на столбе"Боже почему Ты Меня оставил"-было просто выходом Его глубочайшего эмоционального стресса!В тот момент Христос и не должен был слышать Бога.Он услышал Бога ровно через 3-и дня,когда Иегова Бог воскресил Его из мёртвых! Теперь,благодаря стойкости Христа у послушных Богу людей есть реальная надежда на вечную жизнь в Раю на Земле!!! Кстати сам Сатана,хозяин этого мира,выдаёт себя за бога или по меньшей мере за ангела Света,поэтому не всё то золото,что блестит! В Библии в книге притчей есть интересная мысль:"...за то и будут они вкушать от плодов путей своихи насыщаться от помыслов их.Потому что упорство невежд убьёт их,и беспечность глупцов погубит их" Притчи 1:20-32.
SAVAN

Сообщение Бриллиант » 06 авг 2011, 04:23

... бывает про себя произношу Иисусову молитву. Кто знает - тот понимает.
Бриллиант

Веду здоровый образ жизни - http://be-health.info

Сообщение Милюк » 01 окт 2011, 00:07

Куда Бог разместил бы бесконечно плодящихся бессмертных людей в Эдеме? Расширил бы Эдем до бесконечности, или подкинул бы змея, чтобы это безобразие прекратить?
Милюк

Акула создана кусаться

Сообщение антигерой » 20 янв 2012, 01:05

Эффект Плацебо ???

Почитайте книгу Майкла Талбота - Голографическая Вселенная
антигерой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2