Истории и факты. В том числе и Ваши.

Личные контакты с призраками

Сообщение koteyka » 14 окт 2011, 08:41

Со мной случалась такая история : мне было лет 11-12, мой брат старше меня на 5 лет, соответственно ему лет 16-17. Однажды ночью (это был выходной день), брат вернулся с ночной дискотеки примерно часа в 3 ночи, мне не спалось, потому что я переживала за брата. Когда он вернулся, я успокоилась и решила всё-таки заснуть. В нашей квартире тогда не было межкомнатных дверей и минут через 15 после того как брат лёг спать в другой комнате я отчетливо услышала женский голос. Но брат точно пришёл один, я видела. Я приподнялась и убедилась, что свет в квартире выключен и все спят. Но я слышала, как женский голос задает вопросы (правда я не могла разобрать слов, но интонация была вопросительная), а брат на них отвечает. Мне стало очень жутко. И в этот момент перед моей кроватью появилась женщина. У неё были очень длинные прямые распущенные волосы. Она схватила меня за волосы, сдернула с кровати и швырнула к окну, затем на пол. Я спала в одной комнате с бабушкой. Бабушка, увидев этот кошмар, стала кричать и звать мою маму. А меня в это время что-то продолжало швырять по комнате. На крик прибежали все : и мама и папа и брат, включили в комнате свет и это прекратилось. Я сидела на полу растрепанная и не могла от шока произнести и слова. Конечно, эту ночь я досыпала с мамой и при включенном свете. После этого случая я ещё полгода спала только при включенном свете. Больше такое никогда не повторялось. Что это было я не знаю до сих пор, а прошло уже 20 лет. Но,после того случая, я стала верить всем рассказам о необъяснимом.
koteyka

Re: Личные контакты с призраками

Сообщение okana » 06 ноя 2012, 17:15

У моей подруги был такой случай. Похоронили они свою бабушку, а она при жизни была муллой. И вот через день после похорон подруга легла спать в комнате бабушки. И слышит , что за окном ребенок плачет. Живет она в многоквартирном доме на 3 этаже и точно знает, что ни у кого маленьких детей нет. А крик все нарастает и нарастает. Испугалась она и ушла спать в другую комнату. Но, мы люди рациональные и во всякие такие вещи не верим. Короче, пошла она на зло в следующую ночь спать опять к бабушке в комнату и все. Больше никаких криков детей и вообще ничего. Выспалась и потом мы еще долго смеялись.
okana

Сообщение virusia » 06 ноя 2012, 18:32

Я верю в призраков, может потому что хочу верить. Мне кажется, что однажды я его таки видела. После смерти отца на 9-й день, на службе в церкви, я видела (или мне так показалось) его, и было такое чувство, что ему жаль, что так случилось. Может быть это только моя фантазия разыгралась, но хочется верить, что нет. К тому же был случай, когда он мне приснился и начал ремонтировать гроб, я проснулась от испуга, но через несколько дней пошла на кладбище и увидела, что земля на могиле провалилась. Я не могу найти объяснение этому сну, да и предпочитаю верить в то, что отец нашел способ связаться со мной и после смерти.
virusia

Сообщение anna2013 » 06 ноя 2012, 19:26

Много лет назад я училась на ветеринара в районном центре. Жила с двумя подругами в отдельно стоящей кухне. И как-то ночью проснулась от громкого воя возле моей кровати. Голос был почему-то мужской. Самое невероятное то, что мои подруги крепко спали и не слышали ничего. Вой был в течение некоторого времени, может минуты 2, потом прекратился буквально на несколько секунд и снова начался. А потом уже затих совсем. После той странной ночи никаких происшествий больше не было.
anna2013

Сообщение Альдина » 10 фев 2013, 01:15

Я не видела призрака-ну,вот так чтобы прям наяву.Конечно,случалось-то вроде тени какие то,то звуки... А однажды,я прямо ощутила прикосновение призрака.У моей подруги умерла мама,и я ,чтобы не оставлять ее одну,ночевала у нее.И в один из дней(до 9ти дней),я купила туфли,и (пока никто не видит)приоткрыла занавешанное зеркало,посмотреть-как они на мне.И буквально через пол минутки-отражение затуманилось и вроде как кто то от туда на меня глянул!! Я,конечно.его быстренько задернула.Легли спать.Через несколько минут,я почувствовала,что не могу шевельнуться,и что то вокруг меня как то образуется...Ни пальцем двинуть,ни голос подать-не могу.Горло сдавило,как железным обручем.Но,не сильно.И тут,я прям чувствую,как нечто обходит мою кровать,встает в изголовье.И холодные пальцы ложатся мне на лоб.И я засыпаю.Проснулась,все конечно это помнила,поговорила(так сказать) с мамой подруги.И больше ни каких зеркал,естественно,не открывала.
Альдина

Сообщение ligertal1 » 18 мар 2013, 17:37

Приветствую посетители форума)Я хочу рассказать историю, которая произошла со мной два года назад. И так дело было когда я учился в университете мы с компанией решили погулять по вечернему городу и пошли в заброшенную многоэтажку просто ради интереса. Но знал бы я что увижу там призрака некогда бы в жизни не поперся туда. Выглядел он как белый свет в конце тоннеля и довольно пугающе рассматривать ближе мы не стали и быстро унесли от туда ноги, но те воспоминания остались и посей день!
ligertal1

Сообщение eminow » 06 июл 2013, 23:58

Когдато,примерно лет 7 назад у миня умерла бабушка,я очень сильно испугалась ведь я тогда была ище маленькой 7-8 лет,и вот когда мы ее поховали,и на второй день я видела ее отображения в зеркале,а ночью она мне снилась-как будто говорила со мной и утешала чтобы я неволнувалась!
eminow

Сообщение cthutq55 » 07 июл 2013, 16:37

Я более-менее серьезно занимался йогой и с какого-то момента очень часто видел фантомы,это были друзья,знакомые,и необязательно мертвые,особенно напрягает когда они проходят через тебя насквозь.В этом нет ведь ничего ужасного,зачем столько эмоций? Ведь это может быть просто глюк,как проверяют глюки? Надо закрыть глаза,и если призрак продолжает являться ,значит он существует только у тебя в голове.Этим скорее всего и обьясняется это чувство ужаса при таких явлениях.Когда призрак реально существует, он занят какими то своими кармическими задачами. И ему незачем пугать кого либо.У меня сын 6 лет видел в пдъезде одного мертвого алкоголика,в смысле фантом, под лестницей, так никаких переживаний у ребенка не было ,просто спросил : папа а что там дядя делает,я ответил что дядя помер и еще не привык к этому вот и гуляет.Все никаких эмоций!
cthutq55

Сообщение ahed1 » 13 июл 2013, 22:42

Мое мнение таково, что по земле гуляют так называемые "неприкаянные души". Они не могут достигнуть своей цели, то есть их не принимают "наверху". Вот они и ходят, бродят туда сюда. Мне кажется это люди которые сильно нагрешили в земной жизни. Личных встреч, чтобы так один на один с призраками у меня не было. Было конечно ночами такое ощущение, что что то давит, не можешь пошевелиться,у вас его называют "домовым", у нас "джиннами". Еще было так в одно время, что когда я заходил вечерами в свою комнату( мне было лет 16), окно снаружи как будто царапали и стучали в стекло.Было конечно неприятно, эти явления пропали после того как я приобщился к религии.
ahed1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0