Обсуждаем древние сооружения и всё, что с ними связано.

Re: Египетский сфинкс

Сообщение king5454 » 10 фев 2013, 12:01

А я думаю, что Сфинкс был каким либо божественным существом. Конечно это лишь мои догадки. Еще читал, что под Сфинксом храниться тайна эликсира бессмертия. А чтобы убедиться нужно подождать пока статуя не рухнет. Где можно бы было узнать все это?
king5454

Сообщение kasior » 18 фев 2013, 14:46

Чем больше ученые сталкиваются с этим чудом - тем больше они убеждаются в том,что это строение иной расы. Египтяне не могли построить такое творение с их технологией. Это была раса атлантов- которая и создала сакральный символ своего могущества. Мало того, что он является проводником для инопланетных цивилизаций- так еще под ним до сих пор спрятаны тайные знания древних. Но найти их не могут.
kasior

Сообщение ligertal1 » 19 мар 2013, 18:38

Ну я не о чем таком не слышал, но думаю вполне возможно египетского сфинкса могли и достраивать. если честно меня больше интересует, то откуда люди взяли подобную идею? Неужели и действительно много лет до нашей эры по земле ходил или летал сфинкс ну или подобное существо? Ведь не могли люди все го лишь из фантазии воссоздать подобное существо или все таки могли?
ligertal1

Сообщение elrom » 19 май 2014, 17:27

ligertal1 писал(а):
Ну я не о чем таком не слышал, но думаю вполне возможно египетского сфинкса могли и достраивать. если честно меня больше интересует, то откуда люди взяли подобную идею? Неужели и действительно много лет до нашей эры по земле ходил или летал сфинкс ну или подобное существо? Ведь не могли люди все го лишь из фантазии воссоздать подобное существо или все таки могли?

А что Вас удивляет?А когда ветка груши,привитая на яблоню,даёт плоды,это не удивляет?А клонированная овца?А масса опытов со скрещиванием животных?Наконец,сама история древнего Египта,в котором огромное количество людей с собачьими,змеиными,птичьими, львиными и прочими головами?Мне кажется,что зная современное развитие медицины,это уже не вопрос.Вернее,это больше вопрос технологии,чем философский и религиозный вопрос.
elrom

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0