Всё, что не относится к тематике форума.

ВОДА

Сообщение Artelerist » 13 май 2010, 18:40

Вода это вещество чего у нас на планете очень много.Я смотрел нучный фильм про воду в нем говорится что вода это необычайная вещь. Самое интересное то что вода может запоминать то что вокруг неё, как диктофон. у воды есть кластеры которые отвечают за память. Был проведён эксперемент стояли 3 банки сводой в корых был насыпан рис, каждый день к воде подходил человек и 1-й банке говорил "спасибо",второй "ты дурак", а на третью не обращал внимание. Так вот прошел месяц в первой банке рис забродил и начал сладко пахнуть, во второй банке рис просто потемнел, а в третьей банке рис засох и выглядел отвратительно.
Подумайте и зделайте выводы!
:ugeek:
Artelerist

Re: ВОДА

Сообщение Бриллиант » 16 май 2010, 01:34

Вы посмотрите фильм "Вода" и "Вода 2". Там все это описано с точки зрения науки. Опыты проставлены и т.п. Очень интересно и очень познавательно...
Бриллиант

Веду здоровый образ жизни - http://be-health.info

Сообщение Bond316 » 21 май 2010, 15:04

Да...весьма загадочное и интересное это вещество-вода...я про неё смотрел какуюто передачу,очень интересно.
А эти фильмы "вода" и "вода 2" они документальные?
Bond316

Сообщение emachinese » 21 май 2010, 17:55

так же смотрел различные документальные фильмы.
Даже сложно себе представить.Если не было бы воды не было бы нас и всего живого
emachinese

Сообщение Evalmer » 22 май 2010, 16:28

Меня больше интересует проблема тяжелой воды.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение emachinese » 22 май 2010, 18:13

Evalmer писал(а):
Меня больше интересует проблема тяжелой воды.

А поподробнее что за проблема.Как я знаю тяжелая вода может использоваться в ядерных реакторах как замедлитель нейтронов.
emachinese

Сообщение Evalmer » 28 май 2010, 13:50

Изотопный состав воды - процентное содержание тяжелой фракции в общей массе воды. Так вот, если брать земную воду за норму, то чтобы привести к этой норме изотопный состав остатков воды в атмосфере Венеры, придется признать, что раньше на Венере были океаны.
Evalmer

Нельзя верить на слово никому, даже Господу Богу, особенно, если тот талдычит о своем существовании. Требуйте доказательств.

Сообщение Mart » 31 май 2010, 11:07

Вода имеет свойство сохранять информацию. Отсюда - чувство ностальгии по Родине. Фильмы смотрел. Фильмы - просто супер интересные. Кто ещё их не видел - очень советую. Один из них называется "Свойство воды"
Mart

Сообщение Bublezz » 05 июн 2010, 19:33

Насчет свойства воды сохранять информацию... Именно таким способом многие поколения "заряжали" воду различной энергией. Например при прослушке тяжелого рока/металла вода как губка впитывает в себя негативные эмоции... И при приеме этой воды в дальнейшем у человека появляются различного рода болезни и т.п...
Bublezz

Сообщение Evalmer » 06 июн 2010, 07:51

Речь не идет о свойствах "памяти" воды. Речь идет об изотопном составе воды. На Венере аномально высоко (по земным меркам) процентное содержание изотопа "тяжелой воды", который труднее поддается выпариванию. Отсюда вывод: если предположить, что изначально на Венере изотопный состав воды соответствовал земному и эта вода была в последствии выпарена, то ее (этой воды) на Венере первоначально должно было бы быть примерно столько же, сколько ныне есть на Земле.
Evalmer

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0