Что такое жизнь? Что такое смерть? Есть ли жизнь после смерти?

Хотите ли вы ВЕЧНО жить!

1. Да
11
48%
2. Нет
12
52%

Всего голосов : 23

Смысл ВЕЧНОЙ жизни!?

Сообщение Katrunya » 08 май 2010, 14:01

У меня наболевший вопрос. Мы с друзьями постоянно спорим о том, А хотим ли мы ЖИТЬ ЛИ ВЕЧНО? Вот не удержалась и решила задать народу.
Katrunya

Re: Смысл ВЕЧНОЙ жизни!?

Сообщение Katrunya » 08 май 2010, 14:03

Просто я не понимаю смысла жить вечно, ведь у нас на земле так устроино, что кто-то умирает, а кто-то рождаеться. Есть и тот же естесвеотбор. А другие об этом мечтают.
Katrunya

Сообщение Heller » 09 май 2010, 13:54

Считаю что вечная жизньскорее всего стала бы вечным проклятием, нежели даром) Сами подумайте - наши 70 летние пенсионеры уже выглядят уставшими от жизни, мне кажется если бы им скали что "ты проживешь еще столько же" - они бы расстроились. И еще: неизбежно бы было перенаселение планеты, что привело бы к её гибели.
Heller

Сообщение Bond316 » 10 май 2010, 19:29

Проголосовал за нет!Я бы не хотел жить вечно...это по-любому к годам так 200 жизнь так надоест что застрелиться захочется...))а вообще можно было бы пожить...увидеть что будет...
Bond316

Сообщение elro5 » 15 май 2010, 14:30

Bond316 писал(а):
Проголосовал за нет!Я бы не хотел жить вечно...это по-любому к годам так 200 жизнь так надоест что застрелиться захочется...))а вообще можно было бы пожить...увидеть что будет...

Класс!!!Вот это,я понимаю,логика!"Я не хотел бы жить вечно" и тут же ""а вообще можно было бы и пожить..."Ну так что,умирать будем или поживём ещё,последовательный вы наш?
elro5

Сообщение Bond316 » 17 май 2010, 11:06

elro5 писал(а):
Bond316 писал(а):

Класс!!!Вот это,я понимаю,логика!"Я не хотел бы жить вечно" и тут же ""а вообще можно было бы и пожить..."Ну так что,умирать будем или поживём ещё,последовательный вы наш?

Сумничала да...?я просто хотел сказать что у вечной жизни есть свои плюсы и минусы...короче тебе не понять меня...
Bond316

Сообщение OLN » 20 май 2010, 12:00

Как может надоесть вечная жизнь??? :shock:
И тут же второй вопрос: а что вы можете сделать, если она вдруг вам надоест??? Застрелиться? Так вы же бессмертны...

А вообще, вопрос неполный. Что имеется ввиду под "вечной жизнью"? Бессмертие и неуязвимость вообще, или конкретный биологический процесс с возможностью самоуничтожения, если " :evil: Всё достало!!! :evil: "?
OLN

Сообщение Bond316 » 20 май 2010, 14:07

OLN писал(а):
Как может надоесть вечная жизнь??? :shock:
И тут же второй вопрос: а что вы можете сделать, если она вдруг вам надоест??? Застрелиться? Так вы же бессмертны...

А вообще, вопрос неполный. Что имеется ввиду под "вечной жизнью"? Бессмертие и неуязвимость вообще, или конкретный биологический процесс с возможностью самоуничтожения, если " :evil: Всё достало!!! :evil: "?

Согласен с тобой...а она (жизнь) все равно надоест рано или поздно...и что тогда делать если ты бессмертен...?)
Bond316

Сообщение tacer75 » 20 май 2010, 19:57

Жизнь такая штука, от нее умирают...
нет, лично я бы не хотел жить вечно, да и не возможно было бы, в мире постоянно шла бы война, так как людей было бы больше(вечно живем же) и места точно всем уже не хватало... и зачем лично мне такая жизнь?
tacer75

Сообщение OLN » 20 май 2010, 20:09

Bond316 писал(а):
Согласен с тобой...а она (жизнь) все равно надоест рано или поздно...и что тогда делать если ты бессмертен...?)

Жизнь сама по себе не может надоесть так же, как не может надоесть думать, рассуждать. А вот наглые рожи вокруг, вредный начальник на работе, жена - зараза, могут достать. Но на то ты и бессмертен, чтобы в один прекрасный миг послать их всех разом и кардинально поменять свою жизнь безо всяких последствий. Есть другая проблема. Допустим, вы бессмертны и у вас есть некий злопыхатель, который однажды отловит вас с толпой бандитов в тёмном подъезде, отвезёт в лес, бросит в глубокую яму и засыплет землёй. И будете вы лежать в кромешной тьме не в силах пошевелиться 100, 200, 1000 лет, пока археологи будущего вас не откопают. Бр-р-р! Ну уж нет! Без дополнительных девайсов, в виде сверхъестественных способностей, бессмертие мне даром не нужно!
OLN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1